«Нарушаются главные принципы выборов. Электронное голосование — это только картинка…»
Сергей Обухов
Поздно вечером 14 мая на 59-м километре трассы Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск (подъезд к Тюмени) в Белозёрском округе произошла смертельная авария.
Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, водитель Nissan Almera не справился с управлением: предположительно, мужчина выбрал небезопасную скорость, после чего машина съехала с дороги и опрокинулась.
В результате аварии один из пассажиров 1976 г. р., не пристёгнутый ремнём, скончался на месте. Ещё один пассажир 1975 года рождения позже умер в больнице. Сам водитель 1977 г. р. и ещё один мужчина 1972 г. р. с травмами были госпитализированы. Сотрудники ГАИ выясняют обстоятельства случившегося.
Напомним, ранее под Омском перевернулся автобус с детьми, погиб 12-летний ребенок. Другие школьники и водитель получили травмы.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал